Что можно передать в СИЗО?

Родственников подсудимого или обвиняемого очень интересует вопрос того, что можно передать в СИЗО, дабы не нарушить закон. Если говорить в общем, то передать можно вещи, еду, игры и так далее. Рассмотрим подробнее группы передач, которые не запрещены:

  1. Продукты Перечень продуктов, которые, близкие и родные человека, могут передать в СИЗО обширный и почти не содержит каких-то особых исключений. Передавать можно всё что угодно, кроме скоропортящихся, требующих обработки теплом, с истекшим сроком потребления, пива, дрожжей, пива. Общий вес не должен превышать 50 кг, а также все товары должны с указанием места производства и датой годности, кроме фруктов и овощей.
  2. Одежда и обувь, другие вещи Любая одежда, соответствующая сезону, не имеющая ремней, подтяжек и галстуков, а обувь не должна иметь набоек и супинаторов. Разрешаются спортивные костюмы или халаты не более одного комплекта, не более 4 вариаций нижнего и верхнего белья, носки, перчатки/варежки, носовые платки, тапочки (не более 1 пары), бюстгальтеры, косынки и т.п. Постельный набор в комплекте.
  3. Развлечения Настольные игры, литература из библиотеки СИЗО или одобренная администрацией.
  4. Предметы для письма Ручки шариковые, стержни (черного, синего и фиолетового цветов), простой карандаш, марки, открытки, конверты.
  5. Бытовые и личные принадлежности Лекарственные препараты, если не они необходимы по указанию врача СИЗО. Сигареты, если подсудимый курит. Разрешается иметь при себе предметы, связанные с религией. Туалетная бумага, зубные паста и щетка, мочалка, косметические принадлежности. Если требуется – марля, вата, тампоны гигиенические, заколки и бигуди (для женщин), очки и футляр, карманное зеркало, бритва (мех/электр), бритва одноразовая.
  6. Другие предметы Кроме тех вещей, которые представлены выше, подозреваемый или обвиняемый имеет право хранить материалы дела или другие записи, касающиеся прав и интересов.

Если вам нужно узнать, как передать передачу в СИЗО, то возьмите на заметку:

  1. В СИЗО есть список необходимых бланков, которые необходимо заполнить для передачи.
  2. Узнайте в какой форме можно передавать.
  3. Учитывайте, что адресат получит передачу не сразу.
20 июля 2021  1601

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.