Адвокат по уголовным делам: 5 советов как вести себя на следствии по делу

 Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. К сожалению, от неблагоприятных ситуаций никто из нас не застрахован. И даже соблюдая закон, есть риск, что друг, родной или близкий человек попадет в поле зрения следователей. Согласитесь, в подобных обстоятельствах люди впадают в панику и не знают, как быть. Итак, вот какие 5 советов дают профессиональные уголовные адвокаты в Москве на этот счет:

  1. Если вас или близкого подозревают в совершении преступления, в первую очередь найдите грамотного специалиста, специализирующегося по данному направлению. Не пытайтесь обойтись своими силами. Мелкие ошибки могут стать непоправимыми и исправить их проблематично.
  2. Без присутствия адвоката ничего не подписывайте и не отвечайте на неоднозначные вопросы следователя. К допросам готовьтесь вместе с нанятым профессионалом, так вы не наговорите того, что в конечном итоге используют против вас.
  3. Никогда не конфликтуйте с представителями закона, даже если адвокат рядом. Будьте спокойны и хладнокровны, внимательно анализируйте все, что вам сказано. Помните, психологический натиск – это один из основных рабочих приемов, не поддавайтесь никаким провокациям.
  4. С адвокатом будьте честны – он действует в ваших интересах вне зависимости от степени вины. Поэтому чем подробнее ему вы все расскажете, тем будет проще работать.
  5. Уделите особое внимание выбору специалиста, которому доверите защиту. Даже если время поджимает и помощь нужна была еще вчера, не обращайтесь к первому попавшемуся или дежурному адвокату.

Надеемся, что вы с ситуацией, когда потребуются услуги адвоката по уголовным делам, не столкнетесь. Если же такое произойдет, советуем мобилизовать свои силы, быть хладнокровными спокойным!

Подготовлено уголовным адвокатом Ягодкиным Петром Павловичем (ugolovnyj-advokat-moskva.ru), +7(903)148-60-56

07 мая 2017  168

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.