19.08

Вопрос #10295
Законность установки домофона в жилом доме

Автор:

Татьяна, Город: Москва / регион Москва, 19.08.2016 11:36:58

Суть вопроса:

Согласно протоколу общего собрания жильцов, было принято решение об установке
домофона с использованием ключа, первые ключи, выдавались бесплатно, последующие за плату в 200 рублей, все проголосовали "за"
Теперь один недовольный жилец, хочет получить код для беспрепятственного проникновения.
На какие нормы можно сослаться?
Вот его претензии:
Почему УК заключила договор с другой организацией без разрешения ОСС и тем самым нарушила решение ОСС? (в этом вопросе для вас выполнение ст 46 не обязательно, почему?) Кто дал полномочия УК самовольно принимать решение о заключении договоров с другими организациями в нарушение решения ОСС? И куда делись излишне уплаченные средства жильцов?
Ссылаясь на ст 46 ЖК РФ, Ваша компания готова исполнять все решения ОСС, даже если они противозаконныи не соответствуют нормам законодательства РФ?
Как я могу использовать общедомовое имущество домофон, если у меня он не установлен, нет кода чтобы открывать входной замок во двор и подъезд?
Повторяю вопрос: На основании чего вы исполняете решение ОСС которые не в компетенции ОСС и противоречат ЖК РФ и другим законам РФ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Земельный Партнер  
19.08.2016 16:14
Необходимо изучить протокол ОСС для понимания законности заключения договора. А препятствовать доступу к общему имуществу и свободному входу-выходу собственнику Вы не вправе...
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
20.08.2016 08:31
Свой вопрос Вы так и не сформулировали. Если товарищ настаивает на выдаче ему ключа, придется удовлетворить его просьбу.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?