22.12

Вопрос #11622
в какой срок прекращается исполнительное производство с моменты оплаты задолженности

Автор:

Андрей, Город: Москва / регион Москва, 22.12.2016 10:57:36

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ни где не могу найти конкретного и четкого (без лишней воды и выдержек из закона об ИП) ответа на свои вопросы:
1. В какой срок судебный пристав обязан вынести постановление о прекращении (окончании) исполнительного производства с момента полной оплаты долга и подачи заявления о прекращении ИП?
2. Обязан ли пристав по требованию должника выдать на руки копии постановлений (с мокрыми печатями), о прекращении (окончании) исполнительного производства и снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем должника?
Заранее благодарю за грамотные ответы! !

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.12.2016 12:12
Добрый день!!! Когда производится полная оплата по исполнительному производству то пристав выносит постановление об фактическом окончании исполнительного производства № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве ст. 46. Если пристав не выносит данного постановление то вы в праве прийти на прием и попросить выдать постановление об окончании на руки.
22.12.2016 18:25
После полной оплаты Вами долга и поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов и распределения денежных средств пристав должен окончить исполнительное производства, если вы внесли денежные средства на р/с взыскателя пристав должен незамедлительно окончить исполнительное производство. В момент окончания исполнительного производства пристав должен отменить все ограничительные меры. При этом пристав обязан либо вручить постановление об окончании исполнительного производства ВАм на руки, либо направить Ва почтовой корреспонденцией. Кроме того, пристав обязан, направить постановление о снятии ареста в ГИБДД.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
24.12.2016 20:54
1. Незамедлительно после оплаты долга.
2. Обязан. Арест накладывают обычно приставы по определению суда, поэтому, этот вопрос подлежит решению в индивидуальном порядке.
Пользователь: Rastvorov Dmitriy  
07.02.2020 07:47

Незамедлительно не прекращают по факту. Денежные средства поступили на депозитный счёт ОСП. Судебный пристав распределила их, исполнила, но казначейство пока не перечислило ДС на счёт взыскателя. До этого момента пристав отказывается прекращать ИП. 

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.