11.04

Вопрос #12978
Как взыскать день с физ лица,руководителя Юридической фирмы

Автор:

Улугбек , Город: Москва / регион Москва, 11.04.2017 13:35:12

Суть вопроса:

Добрый день! Скажите пожалуйста как я могу взыскать моральную и материальный вред нанесенный мне руководителем Юридической фирмы в Москве буду не резидентом РФ так как живу в Узбекистане. Дело в том что псевдо юрист воспользовавшись моим доверием и возможностями получил сумму от клиентов которых я ему нашел,квитанции о переводе денег имеется,за эти деньги он должен был обжаловать их решение по выдворению из РФ но он не выполнил этого,мало того он смел натравить этих клиентов чтобы те подали на меня иск.
Я хочу этого юриста наказать и взыскать с него те средства которые я вынужден был выплатить этим клиентам.
Могу ли я выиграть данное дело и сможете ли Вы оказать грамотную юридическую помощь?
Заранее спасибо за ответ
С уважением Улугбек

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Если у Вас есть с ним хоть что-то, напоминающее договор, то можно инициировать дело.
Пользователь: Улугбек  
11.04.2017 14:17
Игорь Вячеславович здравствуйте! Спасибо за ответ, у меня с ним письменного договора нет имеется только доверенность которую он мне выдавал, есть нотариально заверенные доверенности клиентов
11.04.2017 14:23
Здравствуйте, Улугбек! Оказать грамотную юридическую помощь всегда можно, но нужно уточнить некоторые моменты ,был ли заключен договор с юридической фирмой и на предмет чего на вас подали иск ? Если ,как вы говорите это был псевдо юрист, то тут уже возникает уголовная ответственность по ст.159 УК РФ .
Пользователь: Улугбек  
11.04.2017 14:33
Добрый день уважаемая Лариса! Вообшем все началось с того что этот псевдоюрист предложил сотрудничество по не въездным гражданам Узбекистана,он сказал что процесс будет происходить в два этапа с начало выясняется причина и основание для запрета а потом обжалование данного решения о запрете. Он выслал доверенность на мое имя и я начало ему высылать документы и деньги клиентов на руках имеется электронная переписка с ним, квитанции о денежном переводе и копии доверенностей клиентов,к сожалению я до сих пор себя не могу простить за эту ошибку что не составил договор и это мне очень дорого обошлось я потерял не только деньги но и заработал инсульт с вытекающими из этого последствиями.
11.04.2017 14:45
Если со стороны юриста не было выполнено никаких действий и все было как вы написали ,можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечение его к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ и в ходе следствия предъявить иск о возмещении материального вреда, если же окажется что он добросовестно выполнил всю работу , то смысла обращаться в суд нет. В вашей ситуации надо хорошо разобраться во всем,обращайтесь помогу.
Пользователь: Улугбек  
24.04.2017 06:45
Здравствуйте уважаемая Лариса! Извините за долгое молчание просто немного подлечился. Вы напишите мне Ваш электронный адрес я вышлю все необходимые документы и Вы скажите что и как. Спасибо
11.04.2017 15:12
Здравствуйте.
Если я правильно Вас поняла, что договора между Вами и юристом не было а денежные средства за его услуги оплачивали Вы то это является неосновательным обогащением и Вы вправе взыскать с него эти денежные средства. Моральный вред в этом случае не взыскивается.
Пользователь: Улугбек  
24.04.2017 06:46
Юлия Михайловна здравствуйте! Огромное спасибо за Ваше разъяснение.
11.04.2017 15:12
Добрый день! Необходимо более детальное изучение ситуации, обращайтесь, будем рады помочь
Пользователь: Улугбек  
24.04.2017 06:47
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ на мой запрос, пожалуйста напишите Ваш электронный адрес и я вышлю Вам все документы что есть у меня на руках. Спасибо
11.04.2017 16:09
Улугбек, добрый день.
Для взыскание с Вас денег, уплаченных юридической фирме, законных оснований нет. Если иск уже подан клиентами в суд и Вы ответчик - направьте все усилия на подготовку грамотных письменных возражений.
На данном этапе у Вас нет оснований для взыскания каких-либо сумм с юридической фирмы.
Зато у клиентов, заплативших деньги, имеются основания для обращения в полицию, если юрист ввел их в заблуждение относительно возможности оказания определенных услуг.

Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
19.04.2017 11:57
R сожалению, ситуация, в которую Вы попали, не очень хорошая, а перспективы, отнюдь, не радужные. У Вас возникли двойные отношения. Одни с Вашими земляками, которым Вы брались оказать помощь за вознаграждение, и вторые - с юридической фирмой, руководитель которой обещал Вам помочь. Опять же, он обещал решить вопрос положительно (это уже лохотрон в случае, когда даже неизвестна причины выдворения и запрета въезда) или просто обжаловать соответствующие решения? Если второе, то не факт, что работа не выполнена. У Вас есть единственный вариант взыскания денег - обвинение исполнителя в мошенничестве ( ст.159 УК РФ ), доказательство этого факта, и затем уже в рамках возбужденного уголовного дела заявлять свои гражданские требования. Никто Вам не мешает обратиться в правоохранительные органы по месту нахождения Вашего оппонента с заявлением, после которого будет назначена и проведена проверка. Плохо то, что проверки проводят чаще формально, поэтому, есть смысл все же иметь человека, который владеет ситуацией и может осуществлять действия на месте. Насчет Ваших земляков. Если они знали, что ВЫ - посредник, который оказывает лишь услуги в передаче материалов и денег исполнителю, то оснований взыскивать что-то с Вас у них нет. Если Вы брались решить их вопрос, то ответственность за недобросовестных субподрядчиков, которых нанимаете Вы по своей инициативе и под свою ответственность, лежит на Вас.
Приветствую! Необходимо начать с заявление в полицию на данного гражданина, дальше анализировать документы и готовить иск

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!