Компенсация за детский сад

Многие родители интересуются, в каком размере они будут получать компенсацию за детский сад, а также каким образом ее можно получить. Отдавая детей в дошкольное учебное заведение, они даже могут не знать, что в РФ предусмотрена компенсация за оплату детского сада. Однако у этого закона есть свои нюансы, которые родителям необходимо рассмотреть, понять и запомнить, чтобы избавить себя от возможных конфликтов с заведующей заведения.

15897_357.jpg

Итак, для начала рассмотрим перечень распределения процентов компенсации за детей:

  1. Если у вас есть один ребёнок, то есть единственный в семье, или у него уже есть младшие брат или сестра, то размер компенсации за содержание ребёнка в муниципальных и государственных образовательных учреждениях будет составлять 20 процентов от оплаты.
  2. Если у вас есть двое детей, то за второго вы будете получать 50 процентов, по тем же условиям, что и в предыдущем пункте, только теперь вы должны понимать, что даже если старший ребёнок не ходит в детский сад и ему еще нет 18 лет, то данная компенсация будет продолжать действовать.
  3. Если вы счастливые родители и у вас есть более чем трое детей, и первые два у вас еще не выросли до 18 лет, то на третьего ребенка вы получите 70 процентов компенсации, также, как и на 4 и на 5 и так далее.

Но как вы уже понимаете, мало знать сколько вы можете получить денежных средств в виде компенсации за детский сад, нужно также чётко соблюдать процесс оформления.

  1. Подготавливаете пакет документов, который включает паспорт одного из родителей, также его копия, заявление одного из родителей на получение компенсации, оригиналы свидетельств о рождении всех детей, которые проживают в семье, их копии и номер сберегательной книжки с лицевым счётом, для получения компенсации, также при возможности, можно предоставить лицевой счёт в другом банке.
  2. Обращаетесь в детский сад с этим пакетом и оформляете компенсацию.
20 июля 2021  132

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.