25.03

Вопрос #12701
запрет на въезд в ЕС

Автор:

Араик , Город: Москва / регион Москва, 25.03.2017 01:34:00

Суть вопроса:

Здравствуйте.
Просчитался с кол-вом дней проведённых в Шенгене и получил на выезде (Эстония) штраф и запрет на въезд. Можно ли обжаловать? Если да, то как, где?
Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.03.2017 02:39
Ваши личные данные вводятся в Шенгенскую информационную систему (SIS). Это европейская система, которая используется судебными органами и полицией. Вы будете зарегистрированы в SIS с указанием «отказать во въезде». Это означает, что в период действия запрета на въезд вы не сможете въезжать или пребывать в вышеперечисленных странах.
Зарегистрированные в SIS так же имеют право знать, какая информация регистрируется, и потребовать исправления ошибочной или неполной информации. Запросы на доступ, исправление или удаление записей могут быть направлены по следующему адресы:
Politie
Landelijke Eenheid
Dienst Landelijke Informatieorganisatie
Postbus 3016
2700 KX Zoetermeer
Если запрет на въезд является частью другого решения, которое можно опротестовать (например, решение об отказе в ходатайстве на получение вида на жительство), то вы можете подать апелляцию, либо апелляцию, зависит от того, что указано в решении.
Если запрет на въезд является самостоятельным решением, вы можете зарегистрировать апелляцию в суде Гааги,Centraal intakebureau vreemdelingenzaken в Харлеме, номер факса +31 (0) 23 – 5126736.
Пользователь: Араик  
25.03.2017 02:47
я так понимаю, несмотря на апелляцию, я должен оплатить штраф в указанный срок?
не подскажете, где я могу найти форма подачи апелляции?
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
28.03.2017 14:31
А что Вы укажете в свое оправдание? Так что, придется оплатить штраф и побыть невыездным
Пользователь: Араик  
28.03.2017 15:27
то, что это было непреднамеренно, что евросоюз не понёс потерь засчёт моего пребывания, а наоборот, и что данное решение сильно удараяет по мне: я не увижу свою девушку и придётся отменить концерты. соответственно, вопрос в том, работает ли что-либо помимо буквы закона. или, например, что пограничник при оформлении нарушения не объяснил мне должным образом мои права.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
28.03.2017 15:37
Не знание закона не освобождает от ответственности. Пограничник не обязан разъяснять Вам буквы Закона, он лишь следит за его выполнением и принимает меры к пресечению нарушений. Так что, к пограничнику никаких претензий. И Ваших объяснений я не увидел уважительности причины пропуска срока. Ваше нарушение закона не обязательно должно иметь следствием причинение кому-то ущерба. Причиной, возможно, могла быть внезапная болезнь и экстренное лечение или что-то еще аналогичное, стихийные бедствия и другой форс-мажор. И то уважительность причины решали бы не Вы. Уж не обижайтесь, но Ваши доводы - лишь эмоции. Отменять концерты? Пострадаете материально только Вы. Не увидите девушку? Так никто не мешает ей к Вам приехать. Закон един для всех, и для того, чтобы были рассматривать Вас, как исключение, необходимы более веские основания. Почти уверен, что, если бы данный вопрос касался кого-то другого, Вы бы со мной согласились. А сейчас Вами движут эмоции. А они - плохой помощник!

Другие вопросы:

#68431 25.04.2024 (22:21)

Помощь с переездом с другой страны

Здравствуйте! Я украинка,проживаю в РФ с 2012 г, получила гражданство РФ в 2022г. Мой брат, который проживает в Польше с 2013г, но гражданство Украина. Хочет переехать ко мне в СПб, в связи с военной ситуацией, какие есть шансы или варианты что он может подать на РВП?
#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?