28.03

Вопрос #12759
Продажа алкоголя несовершеннолетнему

Автор:

Любовь , Город: Москва / регион Москва, 28.03.2017 20:09:37

Суть вопроса:

Здравствуйте, моей маме выписали штраф в размере 30 000 рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Продала она ему алкоголь и не спросила паспорт потому, что возраст покупателя не вызывал сомнений и физически он выглядел достаточно зрело. Штраф ей выписали вчера и дали срок месяц. Но дело в том, что ее доход за этот месяц несколько ниже штрафа, тем более, что на иждивении у нее двое несовершеннолетних детей. Т.е. физически она не может выплатить полностью этот штраф за месяц.
И у меня вопросы: можно ли обжаловать сроки выплаты? Должны ли были полицейские выдать какие-нибудь документы моей маме помимо квитанций на оплату? И правомерно ли было устанавливать такой срок выплаты с учетом того, что ее доход является ниже штрафа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.03.2017 21:40
Размер штрафа устанавливается законом и от дохода не зависит по большому счету. Можно оспорить постановление о наложении штрафа, его должны были выдать вместе с квитанцией, в течение 10 суток. А вообще срок на выплату штрафа 2 месяца всегда был. Если не уложиться в срок, то наложат еще штраф за неисполнение в размере 200% от первого. Если оспаривать, то в течение срока оспаривания данный двухмесячный срок течь не будет. Могу помочь в составлении жалобы в целях подобной отсрочки за скромную плату, для этого мне нужен скан постановления.

С уважением, адвокат Сторожев И.А.
28.03.2017 21:47
А еще можно попросить о снижении наказания ниже низшего предела до 15 000 руб., если найти смягчающие обстоятельства.
28.03.2017 21:54
Любовь, добрый день.
Вашей маме необходимо показать выданные ей документы юристу/адвокату. Есть подозрение, что это мошенники. Маме должны были выдать копию постановления о привлечении ее к административной ответственности. Сейчас очень распространены случаи когда под видом сотрудников правоохранительных органов штрафы оформляют неуполномоченные лица, в том числе сотрудники общественных организаций.
Здравствуйте.
Да, нужно было паспорт проверить. В любом случае нужно проверить протокол на соответствие заполнения закона.
Приветствую! В Вашем случае срок для оплаты штрафа составляет два месяца. Далеко не всегда вносятся наказания за неоплаченные штрафы, поэтому нужно попробовать обжаловать, чтобы снизить размер а потом собрать денег и оплатить
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
29.03.2017 15:11
Для начала внимательно ознакомьтесь с реквизитами. Очень возможно, что штраф Вы перечислите мошенникам. Должно быть постановление о привлечении к административной ответственности. Вы должны знать, кто Вас привлекал и где эти лица служат. Есть смысл обратиться на консультацию к грамотному юристу.
29.03.2017 15:47
Здравствуйте,Любовь! Вашей маме на руки должно быть выдано постановление об административном правонарушении.Если вы не согласны с суммой штрафа ,вы можете обжаловать в суд и просить уменьшить штраф ,приведя свои доводы .Рекомендую обратиться к юристу, чтобы грамотно все подготовить и получить положительный результат в суде.
29.03.2017 16:39
Мне кажется ваша мама у нам обращалась на прошлой недели.
Назначенное наказание не зависит от размера заработной платы.
Сейчас ваша мама может выплатить штраф частями.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)